Культура:

На вокзалах Сочи отметили день рождения Пушкина

07.06.2021

6 июня железнодорожники совместно с сотрудниками управления культуры администрации Сочи организовали театрализованную акцию, посвящённую 222-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина

Автор: Редакция «НГК»

1932

На вокзале Дагомыс жителей и гостей курорта развлекали герои сказок великого поэта: старик со старухой, золотая рыбка, колдунья, спящая красавица, кот учёный, а также сам классик, его супруга Наталья Гончарова и няня Арина Родионовна.

При этом по громкой связи транслировались наиболее известные произведения Пушкина, а на экранах демонстрировались репродукции картин по мотивам его сказок.

Гостей также развлекали детский танцевальный коллектив и профессиональные чтецы, которые цитировали строки из поэм Пушкина и проводили с пассажирами тематическую викторину. В подарок участники получили подарки от Северо-Кавказской железной дороги.

После этого участники театрализованной акции сели в пригородный электропоезд АО «Кубань Экспресс-Пригород», где проверили пассажиров на знание произведений Александра Сергеевича. Далее герои пушкинских произведений добрались до вокзалов Сочи и Мацеста, где также провели подобные акции.