Культура:

Не уму не сердцу…

17.08.2022

На средства от курортного сбора в Горячем Ключе поставили арт-объект, который не впечатлил ни горожан, ни гостей курорта

Автор: Татьяна Гусельникова

1364

- Ещё один арт-объект установили сегодня, на этот раз - у входа в курортную зону. «Возьми силу природы» - это наш туристский бренд. Импровизированное сердце, внутри которого достояние нашего курорта - природное лесное богатство и уникальная целебная сила минеральных вод, - написал глава муниципалитета Сергей Белопольский в соцсетях. Кто инициатор и кто автор арт-объекта,  глава города-курорта умолчал.

Украсил ли этот неоднозначный объект вход в курортную зону? Навряд ли.  Курортный парк выдержан совершенно в другом стиле и  новодел  явно в  него не  вписывается, что называется, смесь нижегородского с французским.

Как уточнил Белопольский, это второй в этом году объект, который появился на средства курортного сбора - ранее в городском парке появилась топиарная фигура фанагорийского слона. Со слов градоначальника, который ссылается на мнение ученых, именно Горячий Ключ - родина самых древних слонов.