Культура:

О чём умолчал Одинцов

20.07.2022

Шокирующие подробности состояния дел в Краснодарской организации ВТОО «Союз Художников России»

Автор: Читатель НГК

1243

Ревизионная комиссия нашей организации неоднократно обращалась в Секретариат «ВТОО «Союз Художников России» по ситуации с окончанием срока полномочий Председателя К. С. Одинцова и работающего с ним Правления. Этой теме посвящён материал в «НГК» под названием «Виртуальный председатель».

6 июня 100 членов организации собрались на отчётно-перевыборное собрание. Было объявлено, что нет кворума, так как нет 1/2 + 1 голос от общего числа голосов членов организации, в связи с чем собрание было признано несостоявшимся. Отсутствие кворума вызвало сомнение у членов нашей организации. Они обратились в ревизионную комиссию с просьбой сверить списки и дать ответ по кворуму. К сожалению, ответственный секретарь, представляющий председателя, до конца лета отказался предоставлять ревизионной комиссии списки, сославшись на отъезд из города.

В материале «НГК» под названием «Покойники и должники не явились» член нашей организации, заслуженный деятель искусств Кубани С. П. Новгородова озвучила мнение художников: «После несостоявшегося собрания у многих сложилось мнение, что кому-то приглянулся участок земли в центре Краснодара и само здание СХ на Октябрьской, 51». Собрание не состоялось, но ревизионная комиссия предложила К. С. Одинцову хотя бы доложить сотне собравшихся коллег об истинном состоянии дел. Но он отказался и уехал в Москву, где проживает уже не один год.

Тем не менее ревизионной комиссии стал доступен судебный иск по зданию Союза Художников на улице Октябрьской, 51. Ревизионная комиссия хотела бы ознакомить с ним членов организации, и хотя бы через газету просим Председателя и Правление дать комментарий по данному документу.

 

В. Денисенко, председатель РК ККО

ВТОО СХР