Культура:

“Одному богу известно, как Тине Канделаки удалось меня уговорить!”

06.02.2024

Сергей Жуков станет одним из продюсеров “Новой фабрики звезд” на ТНТ

Автор: ТНТ

1439

Музыкант рассказал историю, связанную с популярным проектом

ТНТ объявил имя одного из продюсеров “Новой Фабрики звезд” - проекта, который телеканал перезапускает уже весной. Одним из двух наставников в шоу станет Сергей Жуков. Музыкант и продюсер рассказал свою историю, связанную с легендарным проектом.

Оказалось, что из-за шоу чуть не распалась группа “Руки вверх!” и сначала музыкант категорически отказывался принимать участие в его перезапуске. Директору ТНТ Тине Канделаки стоило громадных усилий уговорить Жукова закрыть свой гештальт и стать одним из продюсеров “Новой Фабрики звезд”. В итоге Сергей согласился поделится своим опытом с молодыми, талантливыми участникам проекта.

Долгие годы я считал, что проект едва не стал причиной развала группы «Руки Вверх!». Вы же помните, как в начале нулевых гремели первый, второй, четвертый сезоны шоу. Всем каналам, радиостанциям, зрителям нужны были эти юные фабриканты, а старые группы вдруг стали никому не нужны. У нас тогда резко сократилось количество концертов, не брали на радио, и я всерьез задумывался о том, чтобы завязать со всем этим шоу-бизнесом.  Поэтому, когда мне позвонила Тина с предложением возглавить «Новую Фабрику Звезд», я ответил ей решительным отказом. Одному богу и нам с нею известно, чего ей стоило переубедить меня, но она это сделала. Я решил закрыть свой гештальт и согласился стать наставником проекта "Новая Фабрика Звёзд”, - рассказал Сергей Жуков.

«Новая Фабрика звёзд» – это легендарный музыкальный проект, который дает шанс молодым исполнителям проявить себя и перенять уникальный опыт у лучших преподавателей, знаменитых наставников и музыкальных продюсеров страны. ТНТ и «ВайТ Медиа» объявили открытый кастинг в шоу «Новая Фабрика Звёзд» в Москве. Он состоится 11 февраля в 11:00 по адресу: киностудия «Мосфильм», Мосфильмовская, 1, павильон 1. Сергей Жуков встретится с претендентами на участие в проекте уже в это воскресенье.

Пришло время зажигать новые звёзды и раскрывать новые таланты на ТНТ, которые получат шанс собирать стадионы, занимать первые места в чартах Яндекс Музыки, станут кумирами миллионов или вообще войдут в историю, как самые яркие восходящие звезды на небосклоне российской эстрады.

Премьера шоу состоится на ТНТ уже этой весной!