Культура:

Отмечали с размахом

09.01.2023

За время праздников в Краснодаре провели более 600 культурно-массовых мероприятий

Автор: Редакция «НГК»

822

В рамках новогодней кампании на различных площадках города учреждениями культуры проведено 670 разноплановых мероприятий. Новогодние театрализованные представления, концертные и познавательные программы посетили около 130 тыс. краснодарцев и гостей кубанской столицы. Об этом рассказала начальник управления культуры Ирина Удовицкая на аппаратном совещании под председательством главы города.

– Насыщенную программу культурно-массовых событий управление готовило, стараясь охватить все возрастные и социальные категории жителей Краснодара. Особое внимание уделили, конечно, детям, в том числе из малообеспеченных и многодетных семей, детям из семей участников специальной военной операции, – сказала Ирина Удовицкая.

Как отметила Ирина Удовицкая, основная часть мероприятий, посвящённых празднованию Нового 2023 года и Рождества Христова, прошла в театрах, Домах и Центрах культуры, а также в городских парках «Солнечный остров», «Городской сад», «Чистяковская роща», парке им. 30-летия Победы.

Помимо этого, творческие коллективы города посетили социально-реабилитационные центры, детские дома и интернаты, учебные воинские части Краснодара. Побывали с серией новогодних концертов в 419-м военном госпитале Министерства обороны РФ на ул. Постовой, 6 и в высшем военном авиационном училище летчиков имени А. К. Серова на ул. им. Дзержинского, 135.

В детских школах искусств краевого центра прошли отчётные концерты творческих коллективов и солистов, спектакли театральных коллективов, утренники для воспитанников отделений раннего эстетического развития.