Культура:

Представители православия призывают не допустить концерты Инстасамки на Кубани

16.01.2023

Певица планирует провести концерт в Красной Поляне и в Краснодаре

Автор: Татьяна Гусельникова

1393

– Не хотел её и называть, но придётся, дабы предупредить родителей о грядущей опасности для нравственного здоровья кубанских детей и подростков от раскрученной в соцсетях рэперши – Инстасамка, – обратился к родителям, учителям и казакам в соцсетях протоиерей Александр Игнатов, настоятель храма Рождества Христова в Краснодаре.

– Это самовлюбленная блогерша, концерты которой связаны с развратными действиями по отношению к детям, похабно матерящаяся, открыто заявляющая о ненужности и бессмысленности образования в ее жизни, выставляющая напоказ свою плоть, распивающая алкогольные напитки… и с этим всем нужна ли на Кубани эта развратница – Дарья Зотеева? – пишет отец Александр.

Со слов священнослужителя, по данным Лиги безопасного интернета, она рекламирует магазины по продаже наркотиков.

– По официальной информации, в ближайшие месяцы, видимо для оскорбления святых дней Великого Поста, её концерты запланированы в крупных городах Кубани: Краснодаре и Сочи… Нам всем важно помнить, что молодые блогеры, которые создают подобный контент, являются примерами для подражания современной молодёжи. И действительно, зачем пытаться развиваться и становиться кем-то, если можно быть никем и быть популярным? Предлагаю не оставить этого без внимания и, не откладывая на потом, написать свои обращения с просьбой не допустить очередного растления губернатору и полпреду по ЮФО, как это уже сделали в соседнем Ставрополье, а также активисты общественных движений, направив обращения в госструктуры с требованием запретить её концерты… Оградим наших детей от пошлости и похабщины и от потерявших совесть организаторов и участников данного безобразия, – призвал священнослужитель.

На сайте исполнительницы в афише ближайших концертов действительно значится Сочи (4 февраля) и Краснодар (16 марта). В Сочи стоимость билета варьируется от 3 тыс. рублей до 48 тыс. рублей, выступать она планирует в Красной Поляне. А в Краснодаре билеты будут стоить подешевле – от 1400 до 3500 рублей, концерт пройдет на площадке «Кроп Аrena», если, конечно, не будет отменен.