Культура:

«Сильного игрока игра попросила выйти»

06.03.2024

Сочинка Юлия Паршута дошла до финала, но проиграла в шоу «Выжить в Самарканде» на ТНТ

Автор: ТНТ

1924

В минувшие выходные проект «Выжить в Самарканде» завершился для сочинки Юлии Паршуты, но не победой. Участники реалити-шоу понимали, что легко в конце точно не будет и оказались правы. 

Из пятерых человек в финал смогли попасть только четверо. Путь к нему, как сказал ведущий Павел Воля, лежал через небо. Ребятам предстояло пройти 50 метров с одной скалы на другую по тросу на 30 метровой высоте.

«У тебя есть выбор - пойти или не пойти, хочешь в финал - прогуляйся», - прокомментировала сочинская певица Юлия Паршута. «У меня были сомнения, хочу я смотреть на это или нет», – поделилась она сомнениями.

Позже для певицы стало понятно, в чем скрытая сложность, кроме явной - головокружительной высоты и ветра: «Идти по канату - вообще не проблема, проблема была в том, что все время движения за собой приходилось передвигать и верхнюю страховку. Это сильно забивало руки».

И тем не менее, первое место в этом сложнейшем испытании заняла Юля с наилучшими результатом по скорости, в сравнении с другими участниками.

Потом, предаваясь воспоминаниям в преддверии финала, южанка рассказала о своем самом любимом испытании на проекте. Им стало состязание, во время которого необходимо было передвигаться к финишной черте не по земле, а по бочкам. Их необходимо было переставлять постоянно вперед, чтобы не наступить на землю, но они были очень тяжелыми: «На этом испытании я поняла, что даже когда я не могу – я могу!», - с гордостью рассказала певица.

Самым не любимым испытанием Юлия назвала  то, в котором нужно было освободиться от множества цепей разными ключами. Именно во время него она подралась с народной участницей Кристиной.  Девушки настолько разъяренно боролись за победу, что помешали друг другу и вступили в конфликт. Тогда ведущему Павлу Воле пришлось поменять правила, чтобы прекратить эту ситуацию.

«Юля, ты маленькая, хрупкая, но для тебя нет никаких преград. Каждый раз, во время очередного испытания, мы слышали твои крики, вопли, стоны и мы понимали, насколько тебе это все нелегко давалось», - выразил восторг удивительной силой южанки Павел.

«Даже в испытании с баранами все брили их вдвоём, а ты смогла сделать это сама!», - вспомнил ведущий.

После прекрасного вечера воспоминаний, ведущие ошарашили оставшихся четырёх участников новостью о том, что нужно будет разделиться на две пары, чтобы пройти следующее испытание. Для всех было понятно, что Юля выберет Митю, так как звезды сдружились во время проекта. Но для самой Юли это было не очевидно: «Одно дело дружить, а другое - проходить испытания», - прокомментировала сочинка. «Тот самый день Х, долгожданный финал - чувствую азарт», - поделилась она эмоциями.

В итоге ребята решили тянуть жребий, в пару к Юле попал Александр Лось, а к Мите - Вики Одинцова. Перед самым испытанием Митя в очередной раз поднял вопрос о том, что выбор пары произошёл не так, как всем хотелось бы и участники решили тянуть жребий ещё раз, после которого Митя встал, как и хотел, в пару с певицей.

Как сказал далее Александр Лось, ставка Мити на Юлю не сработала. Ребята проиграли с минимальным отрывом от соперников, не дойдя до финала всего лишь шаг.

Со слезами на глазах Юля расстроенно поделилась, что ей очень хотелось быть финале: «Но сильного игрока сегодня игра попросила выйти».

Павел Воля предположил, что если бы ребята доверились жребию, который бросили в первый раз, возможно результаты были бы другими. 

«История не терпит сослагательного наклонения», - ответила Юля.

«3 крупных испытания ты забрала как победительница, с большим отрывом. Спасибо тебе за игру, сочинская машина», - горячо попрощался с ней ведущий.

«Спасибо вам за идею и за пример семьи. Я играла в игру и хотела победить, но когда смотришь на Вас - хочется победить так в жизни! Я ухожу с большой любовью и благодарностью - такой опыт не повторяется», - тепло ответила южанка.

Победителем проекта «Выжить в Самарканде» стал 35-летний народный участник из ДНР - Александр Лось.