Культура:

Театр: мечта становится ближе

20.04.2022

В камерном зале Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького состоится встреча с преподавателями ГИТИСа

Автор: Игорь ЯРМИЗИН

1415

Если вам уже исполнилось 16 лет, вы мечтаете связать свою жизнь с театром, кино, эстрадой, но не знаете, как решить множество проблем, связанных с поступлением в престижные московские вузы, не упустите свой шанс: 12 и 13 мая в камерном зале Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького состоится встреча с преподавателями, пожалуй, самого знаменитого театрального вуза страны ГИТИСа во главе с деканом актёрского факультета, старшим преподавателем кафедры мастерства Тарасом Белоусовым.

Они приедут не только для того, чтобы поделиться с вами секретами своего творческого мастерства, ответить на вопросы, дать рекомендации, но и чтобы послушать… вас. Да-да, вы сможете выступить перед таким жюри, о котором раньше и мечтать не могли. Прочитать стихотворение, басню, отрывок из прозаического произведения, исполнить песню, – словом, любым способом продемонстрировать свой талант и постараться обратить на себя внимание профессионалов.

Лучшие будут рекомендованы для поступления в ГИТИС. Такая рекомендация означает жирный плюс на вступительных экзаменах. Конечно, обратить на себя внимание столь искушенного жюри непросто, но шанс есть. Недавно, например, на аналогичном мероприятии в Красноярске было отобрано 29 человек. Вход свободный, всё бесплатно, надо лишь предварительно зарегистрироваться (https://mts-events-o-2017.timepad.ru/event/1979387/).

Есть и ещё один плюс: «Пробы на абитуриента ГИТИса», как нередко называют эти прослушивания, позволят вам и вашим родным понять, есть ли у вас актерский талант, можете ли вы состояться как певец, стоит ли вообще пытаться связать свою жизнь со сценой? Или, может быть, лучше не тратить даром драгоценное время и постараться проявить себя в других сферах деятельности.