Культура:

В Геленджике начались съёмки многосерийной комедийной мелодрамы

09.01.2021

По сюжету владельцу строительной компании, решившему построить на набережной отель, противостоят местные жители

Автор: Татьяна Гусельникова

949

На курорте по заказу телеканала «Домашний» при участии Черноморской киностудии стартовали съёмки четырёхсерийной комедийной мелодрамы «Как выйти замуж за сантехника». Главные роли исполнят Юлия Такшина, Дмитрий Муляр, Елена Бирюкова и Наталья Громушкина.

Сюжет сериала очень актуален для Краснодарского края. Согласно сценарию, владелец строительной компании, решивший построить на набережной отель, противостоит местным жителям во главе с управляющей жилищно-коммунальной организацией. Чтобы продолжить строительство, бизнесмен устраивается в управляющую компанию сантехником.

– Краснодарский край всё чаще становится местом съёмок российских фильмов и сериалов. Для курортных городов это даёт дополнительный приток инвестиции и повышает узнаваемость территорий. Регион, со своей стороны, готов поддержать кинопроизводителей, – прокомментировали съёмки в администрации Краснодарского края. 

Напомним, что российские кинопроизводители смогут получить компенсацию при создании фильмов и сериалов на Кубани. По поручению губернатора Вениамина Кондратьева разрабатывается порядок выплат субсидий. Компенсации до 20% затрат получат национальные фильмы, съёмки которых проходили на территории региона. В 2021 году в бюджете края на эти цели предусмотрено 20 млн рублей.