Культура:

В Карасунском округе Краснодара прошел концерт ко Дню Победы

06.05.2022

Большой праздничный концерт состоялся во Дворце искусств ТО «Премьера»

Автор: Редакция «НГК»

995

Открыли мероприятие председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко и глава администрации Карасунского округа Николай Хропов.

– Дорогие наши ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, совсем скоро мы отметим 77-ую годовщину Победы советского народа. Война затронула каждый город, каждое село. Победа далась нашим воинам нелегко, но вы, ветераны, – пример того, как надо отстаивать свою любимую Родину, защищать ее свободу. Искренне поздравлю вас с наступающим праздником – Днем Великой Победы. Подвиг наших отцов и дедов бессмертен. Память о них жива, – обратилась к собравшимся Вера Галушко.

Гостями театрализованного концерта стали депутаты городской Думы Краснодара, представители воинских подразделений, военного комиссариата Карасунского и Центральных округов, руководители предприятий, ветеранских общественных организаций Краснодара и Адыгейска, студенты, жители Карасунского округа.

– В преддверии самого главного праздника – Дня Победы – мы по традиции проводим большое количество мероприятий. Сегодня мы выражаем благодарность нашим героям за их стойкость, за их героизм, мужество, силу и веру. За то, что они ковали Победу в жестоких боях и в тылу, приближая этот великий праздник. Наши воины с честью и достоинством выполнили свой воинский долг, сумев защитить нашу страну в трудное время. Низкий поклон вам, – отметил Николай Хропов.

Самые теплые поздравления и слова благодарности адресовали приглашенным ветеранам Великой Отечественной войны: ветеранам-фронтовикам, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, узникам фашистских лагерей – всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы военных лет. Трогательные дистанционные поздравления с праздником Великой Победы прозвучали от ветеранов Краснодара, которые не смогли присутствовать на концерте в силу возраста.

В программе концерта музыкальные и хореографические номера представили Народная артистка России Раиса Гончарова, вокально-хореографический ансамбль «Родник», артисты балета и солисты Шоу-театра «Премьера». Прозвучали известные песни военных лет – такие как «Катюша» и «Темная ночь», а также современные патриотические композиции.