Культура:

В Сочи открывается выставка картин художника Сергея Морозова

23.07.2022

Мероприятие пройдёт в сочинском доме-музее «Вилла «Надежда»

Автор: Татьяна Гусельникова

1168

Открытие выставки запланировано на воскресенье, 24 июля 2022 года, в парке «Дендрарий» в доме-музее «Вилла «Надежда» по адресу: Курортный проспект, 74. Время начала мероприятия – 16:00, вход свободный.

Как утверждают организаторы выставки, гостей мероприятия встретят лауреаты всероссийских конкурсов Арсений и Наталья Сергеевы с торжественным концертом – игрой на фортепиано и виолончели.

Сергей Морозов – известный художник-реалист, является представителем классической школы живописи. Его призвание – жанровые и исторические картины, и также хорошо он работает в жанре портрета, пейзажа и натюрморта. Посвящённые людям и красотам вольной природы, его картины соединяют нас с традициями и заветами наших предков.

Сергей Викторович Морозов родился в Краснодаре, он является потомственным казаком и представляет уже четвёртое поколение художников. Окончил художественно-графическое отделение Кубанского государственного университета в 1977 г. В 1984 г. завершил стажировку в Ленинградском институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина (мастерская профессора Б. Угарова). Много лет учился у известного в России педагога, теоретика живописи, Заслуженного художника Российской Федерации Ю. И. Скорикова, сообщает пресс-служба Сочинского нацпарка.

Сергей Морозов сейчас живёт и работает в Санкт-Петербурге и Горячем Ключе. Член Союза художников России с 1988 г. Член Петровской академии наук и искусств (2008), действительный член (2013) и профессор Академии русской словесности и изящных искусств им. Г. Р. Державина (2015). Он награждён благодарностями Законодательного Собрания Краснодарского края, дипломами и грамотами Петровской академии наук и искусств.