Культура:

«Задания ЕГЭ по химии в этом году не выходят за рамки школьной программы»

17.07.2020

Об этом заверили в Рособрнадзоре на жалобы школьников о сложности заданий в этом году

Автор: Татьяна Гусельникова

1068

Вчера, 16 июля, выпускники школ сдавали ЕГЭ по обществознанию и химии. Сразу по завершении экзамена многие школьники жаловались на сложность заданий в некоторых вариантах, некоторые дети выходили из пунктов приема экзаменов со слезами на глазах.

- Задания ЕГЭ по химии в этом году не выходят за рамки школьной программы, - сообщили в пресс-службе Рособрнадзора, комментируя публикации о жалобах на якобы чрезмерную сложность экзамена, который состоялся 16 июля.

Всего в России на ЕГЭ по химии было зарегистрировано более 90 тысяч участников, в том числе около 80 тысяч выпускников текущего года. Экзамен прошел в 3414 ППЭ, в том числе в 371 ППЭ в труднодоступных отдаленных местностях и 6 ППЭ в медицинских учреждениях.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии составляет 36 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 30 июля.

На Кубани подготовлено 132 пункта приема экзаменов. Все они оснащены системами онлайн-видеотрансляции и рециркуляторными лампами. На входе у выпускников проверят температуру.