08.09.2023

Горный курорт принял старт международных соревнований

Автор: Редакция «НГК»

755

Вчера, 7 сентября, на легендарном олимпийском лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» курорта «Газпром Поляна» стартовал единственный роллерный этап в сезоне международных соревнований по биатлону «Альфа-Банк Кубок Содружества». Лучшие спортсмены сборных команд России и Белоруссии продемонстрировали честную борьбу в дисциплине роллеры-спринт.

Среди мужчин в спринтерской гонке на 10 км золото взял белорусский спортсмен Антон Смольский с результатом в 24:46. Второе и третье места заняли россияне Александр Поварницын и Никита Поршнев. Антон Смольский не только провёл классную гонку. По традиции он подарил болельщикам талисман этапа на «Лауре» – енота Лаурчика.

В женском спринте борьба за победу была не менее напряжённой и проходила уже под небольшим дождём. По итогу в дистанции 7,5 км весь пьедестал заняли российские спортсменки. Долгое время казалось, что преимущество на стороне россиянки Виктории Сливко, но в итоге она стала второй, а победительницей – её соотечественница Ирина Казакевич. Третье место заняла Наталия Шевченко.

Популярный ведущий Матч ТВ Андрей Романов комментировал происходящие события на стадионе и задавал зрителям вопросы о биатлоне. За правильные ответы вручались призы от курорта.

Приобщиться к миру спорта высоких достижений и жаркой атмосфере праздника, своими глазами увидеть элиту биатлона России и Белоруссии смогут все гости горно-туристического кластера Сочи в оставшиеся дни соревнований 9 и 10 сентября.