
Несмотря на болезнь президента первого фестиваля «Евразия-Кинофест» Тиграна Кеосаяна, премьера его фильма неотменима
184
12 июня День Российской Федерации — главный государственный праздник нашей страны.
В день рождения нашей страны в Сочи в рамках II Международного фестиваля «Евразия-Кинофест» состоится Гала-премьера фильма советского, российского и армянского актёра кино и телевидения, кинорежиссёра, сценариста, продюсера, режиссёра видеоклипов, телеведущего и пропагандиста, президента первого фестиваля «Евразия-Кинофест» Тиграна Кеосаяна.
В Летнем театре парка им. Фрунзе южной столицы пройдет гала-премьера полнометражного художественного фильма «Семь дней Петра Семёныча» режиссёра Тиграна Кеосаяна.
Фильм создан по сценарию Кеосаяна и главного редактора телеканала RT и медиагруппы «Россия сегодня» Маргариты Симоньян. В главной роли — народный артист России Фёдор Добронравов. Съёмки проходили в Москве, Сочи и ФТ «Сириус». Жанр фильма – «драма», 70-летний Пётр Семёныч узнаёт, что у него саркома лёгкого. Вспоминая свою жизнь, мужчина надеется, что диагноз через неделю опровергнет медицинское «светило» из Москвы. Есть в этом некоторое переплетение судеб, которое создает особо трогательную атмосферу и самому фестивалю в этом году и премьере фильма.
Вход на кинопоказ бесплатный по предварительной регистрации на сайте фестиваля «Евразия-Кинофест». Так уж случилось, что сам Тигран Кеосаян в настоящее время прикован к больничной койке и посетить лично фестиваль не сможет. Число желающих посетить премьеру и тем самым показать поддержку режиссеру, наверняка, будет значительным.
После премьеры в честь Дня России состоится праздничный концерт с участием актёра и музыканта Гоши Куценко. Вход нам концерт также свободный.
Для жителей Сочи многочисленных гостей города – это прекрасная возможность совместить пляжный туризм с фестивальным и провести один из главных праздников нашей страны в атмосфере всеобщего единения.