Курорты и туризм:

Спектакль «Деревенские» по рассказам Василия Шукшина

11.11.2025

В Геленджике скоротать осенний вечер можно за театральной постановкой

Автор: Редакция «НГК»

75

Завтра, 12 ноября в 18:00, в Геленджике пройдет спектакль «Деревенские», созданный по мотивам рассказов Василия Шукшина. Постановка посвящена памяти режиссера Владимира Злобина.

«Приходите вспомнить яркие образы, искренние истории и живую правду человеческих характеров, которые так точно умел передать Шукшин», - приглашают организаторы.

Василий Шукшин начал писать рассказы в  1959 году,  а вскоре опубликовал сборник «Сельские жители».  В 1964 году по собственному сценарию он поставил фильм «Живёт такой парень», который получил приз «Золотой лев» на Международном Венецианском кинофестивале. А  1965 году опубликовал роман «Любавины», посвящённый жизни российского крестьянства.

Спустя семь лет на экраны вышел фильм «Печки-лавочки», где Шукшин выступил как режиссёр, сценарист и исполнитель главной роли. Среди его работ фильмы «Ваш сын и брат», «У озера», «Калина красная» и многие другие.

Спектакль «Деревенские» пройдет в Большом зале Дворца культуры, искусств и досуга г. Геленджика  имени Леонида Плещкова на Геленджикском проспекте, 95.

Вход свободный.