Курорты и туризм:

В Геленджике состоится ежегодный забег на терренкуре «Маркотх Геленджик»

01.03.2025

Все желающих поучаствовать в спортивном мероприятии ждут на курорте 15 марта

Автор: Редакция «НГК»

399

– 15 марта в городе-курорте состоится второй ежегодный забег на терренкуре «Маркотх Геленджик». Уникальное спортивное событие объединит поклонников здорового образа жизни, – рассказали в мэрии курорта.

Участники преодолеют дистанцию протяженностью 4 км по живописным местам Маркотхского хребта с видами на море. Маршрут занимает примерно 1 – 1,5 часа в одну сторону.

Программа мероприятия:  

- 9:00 – начало регистрации участников;

- 10:50 – торжественное открытие события;

- 10:55 – проведение разминки под руководством чемпиона Евгения Викторовича Третьяка;

- 11:00 – старт забега.

Категории участников:

- «мальчики до 15 лет»;

- «девочки до 14 лет»;

- «мужчины»;

- «женщины».

Победители будут определены в каждой возрастной категории. Предусмотрены и специальные призы в номинациях: «Самый юный участник», «Самый возрастной участник», «За волю к победе».

Терренкур «Маркотх», открытый 1 марта 2024 года, доступен как для профессионалов, так и для любителей активного отдыха.

Власти Геленджика призывают присоединиться к мероприятию и стать частью этого масштабного спортивного праздника.