Общество:

Депутат ЗСК возглавил крымское республиканское предприятие «Черноморнефтегаз»

21.05.2014

Как стало известно в среду, 21 мая, Министерство топлива и энергетики Республики Крым приказом №11 от 16 мая 2014 года назначило исполняющим обязанности Генерального директора Крымского республиканского предприятия «Черноморнефтегаз» Сергея Комиссаров

676

Как стало известно в среду, 21 мая, Министерство топлива и энергетики Республики Крым приказом №11 от 16 мая 2014 года назначило исполняющим обязанности Генерального директора Крымского республиканского предприятия "Черноморнефтегаз" Сергея Комиссарова. Нового руководителя представил коллективу Первый заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев, - сообщила пресс-служба предприятия.

Андрей Ильин, исполнявший до этого обязанности руководителя предприятия, назначен советником и.о. Генерального директора КРП "Черноморнефтегаз".

Уроженцу Горьковской области Сергею Комиссарову 55 лет. Он окончил институт инженеров водного транспорта по специальности инженер-механик, а также Высшую школу "Институт менеджмента и маркетинга" Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. В 2008 году прошел обучение по программе MBI в Международном институте менеджмента (г. Санкт-Петербург).

В газовой отрасли начал работать в 1993 году в производственном объединении "Надымгазпром". В 1997 году назначен директором Костромского филиала ООО "Межрегионгаз", в апреле 2004 года – генеральным директором ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар". Сергей Комиссаров - заслуженный работник топливно-энергетического комплекса Кубани и почетный работник газовой промышленности РФ. Министерством энергетики России он награжден почетной грамотой за реализацию инвестиционных проектов по внедрению энергосберегающих технологий.

В 2013 году Сергей Комиссаров по краевому списку Всероссийской политической партии "Единая Россия" избран депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края. Является членом комитета по экономической политике, предпринимательству, финансовым рынкам и внешнеэкономическим связям.

Как сообщили "НГК" в Законодательном Собрании Краснодарского края, информация о том, будет ли Комиссаров продолжать депутатскую деятельность на Кубани, пока не поступала. В повестке дня ближайшей сессии этого вопроса нет.

КРП "Черноморнефтегаз", находящееся в г. Симферополь, эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей и на сухопутной части Крымского полуострова. Предприятие обеспечивает транспортировку природного газа по системе магистральных газопроводов, его хранение в Глебовском подземном хранилище газа.