Общество:

Этический Кодекс краснодарца визуализируют

30.09.2025

С этим предложением члены Общественной палаты города Краснодара обратились к учащимся Краснодарского художественного училища

Автор: Редакция «НГК»

394

Вчера в стенах этого старейшего образовательного учреждения состоялась встреча членов Общественной палаты города с его учащимися и преподавателями.

В ней приняли участие свободные от занятий будущие художники, скульпторы, дизайнеры.

Председатель комиссии по информационной политике, работе с общественными объединениями, СМИ, вопросам общественной дипломатии, гармонизации межнациональных, межрелигиозных отношений Общественной Палаты краевого центра   Галина Ташматова рассказала участникам встречи об истории создания  Этического Кодекса краснодарца и работе по его продвижению.

Идея – визуализировать Этический Кодекс , с которой обратились  члены Палаты к творческой молодежи, была принята с большим энтузиазмом руководством училища и его учащимися. Члены Палаты С.В.Вальтер и Л.Л.Третьякова  ответили на вопросы, поднятые на встрече учащимися, о том, что еще необходимо улучшить в жизни краевого центра. Говорили о необходимости раздельного сбора  мусора, бродячих животных,  бесконтрольном  выжигании сухой растительности и других проблемах, которые, по мнению учащихся, беспокоят краснодарцев.

Члены Общественной палаты города отметили высокую гражданскую сознательность и активность собеседников,  поблагодарили их за готовность поучаствовать в визуализации Этического Кодекса краснодарца.

С нетерпением будем ждать творческого художественного воплощения Этического Кодекса.  Обязательно познакомим с этими работами жителей нашего любимого города.