Общество:

Главный по мостам

08.04.2025

Тургеневский мост будут ремонтировать те же строители, что возводили новый Яблоновский мост

Автор: Татьяна Гусельникова

952

Как сообщил депутат Законодательного Собрания  Краснодарского края Александр Карпенко  в телеграм,  его компания «Основа» по результатам  конкурсных процедур стала подрядчиком по капитальному ремонту моста через  реку Кубань по ул. Тургенева в г. Краснодаре.

В компании накануне состоялось производственное совещание, посвященное обсуждению предстоящих работ.

«Учредитель ООО «Основа» Александр Карпенко, управляющий ООО «Основа» Сергей Демиденко и руководитель проекта Александр Сурин разобрали 17 ключевых вопросов, среди которых: организация ремонта балок или замена их на новые, подбор места для складирования строительных материалов, определение состояния системы ливневой канализации, проектные решения касательно ремонта ригелей и другие», - написал о себе в третьем лице Александр Карпенко, уточнив объемы предстоящих работ.

«Мы сделаем все возможное, чтобы завершить работы в срок и обеспечить безопасный проезд для жителей и гостей города», — подчеркнул Сергей Демиденко.  Правда, сроки работ пока не озвучены, а дата начала работ – 15 апреля 2025 года.

В настоящее время Тургеневский мост находится в аварийном состоянии.

ООО «Основа» зарегистрировано в Новороссийске в 2012 году. Основной вид деятельности — строительство автомобильных дорог и автомагистралей. Согласно данным сайта rusprofile.ru  компания «Основа» является  правопреемником ООО «Стройюгрегион», которое занималось строительством нового Яблоновского моста.  Адрес и контакты у обеих компаний одни и те же. Учредителем ООО «СтройЮгРегион» является также депутат Законодательного собрания Краснодарского края Александр Карпенко.

В конце прошлого года Антимонопольная служба России установила признаки нарушения антимонопольного законодательства в действиях ООО «ДорМост», ООО «СтройЮгРегион» и  ООО «АНТ». Как сообщал ФАС, организации заключили антиконкурентное соглашение с целью поддержания цен в 28 торговых процедурах по строительству, ремонту и реконструкции автодорог в Краснодарском и Ставропольском краях. Участникам картеля грозили оборотные штрафы.