Общество:

Краснодарскую школу - интернат «Наследие» для одаренных детей введут в эксплуатацию в начале следующего года

25.12.2025

Объект строится уже седьмой год

Автор: Редакция «НГК»

95

«Прокуратурой Центрального округа г. Краснодара проведена выездная рабочая встреча с представителем ГКУ «ГУСК» и застройщика ООО СЗ «КраснодарИнвестСтрой» по объекту капитального строительства в сфере образования: «Образовательная школа-интернат для одаренных детей «Наследие» в Центральном внутригородском округе г. Краснодара». Инспектирование строительной площадки показало, что в настоящее время строительная готовность объекта составляет 99%», - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

- В ходе рабочей встречи обращено особое внимание на недопущение нарушения сроков строительства объекта, обсуждены имеющиеся проблемы и способы их решения. Строительство завершено, ввод в эксплуатацию запланирован на январь 2026 года и находится на особом контроле прокуратуры округа, - говорится в сообщении.

В начале июля 2025 года прокурор Центрального округа г. Краснодара Сергей Прихленко также выезжал  на место строительства школы – интерната. Тогда инспектирование строительной площадки показало, что готовность объекта составляла 89 %.

«В ходе рабочей встречи обращено особое внимание на недопущение нарушения сроков строительства объекта, обсуждены имеющиеся проблемы и способы их решения. Прокурором округа подрядчику объявлено предостережение о недопущении нарушения требований федерального законодательства. Как уточнили в надзорном органе, в соответствии с графиком работ завершение строительства и ввод в эксплуатацию запланированы на август 2025 года», - сообщала прокуратура края в июле.

Но к сентябрю сдать объект так и не удалось. Теперь установлен новый срок – январь 2026 года.

Понес ли кто-либо наказание  и что стало причиной переноса срока сдачи объекта в эксплуатацию, в надзорном органе не сообщили. .

Напомним, старт строительству объекта был дан еще в 2019 году, в общей сложности объект строится уже седьмой год.