Общество:

Площадь возгорания в порту Темрюка увеличилась

25.12.2025

К месту прибыл пожарный поезд

Автор: Редакция «НГК»

115

В порту Темрюка из-за атаки БПЛА произошло возгорание двух резервуаров с нефтепродуктами

Площадь возгорания в порту Темрюка увеличилась до 4 тыс. кв. м. Горят два резервуара с нефтепродуктами. С утра к месту для помощи в ликвидации ЧП прибыл пожарный поезд. Всего задействовано 99 человек и 26 единиц техники, в том числе сотрудники ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, сообщили в краевом Оперштабе.

Пожар возник в результате атаки БПЛА ночью 25 декабря. Пострадавших нет. Попадания нефтепродуктов в акваторию Темрюкского залива не допущено.

Изначально общая площадь пожара составляла  около 2 тыс. кв. метров.

В течение прошедшей ночи в период с 23.00 мск 24 декабря до 7.00 мск 25 декабря дежурными средствами ПВО перехвачен и уничтожен 141 украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа, в том числе 8 БПЛА – над территорией Республики Адыгея,  7 БПЛА – над территорией Краснодарского края и 5 БПЛА – над акваторией Азовского моря.