Общество:

Послали граждан… на сайт

09.04.2021

Власти Северского поселения не захотели встретиться с жителями станицы

Автор: Татьяна Гусельникова

1716

26

Инициативная группа граждан станицы Северской направили в адрес главы поселения Андрея Дорошевского обращение, в котором попросили о встрече. Как говорится в обращении, в администрации произошли структурные изменения и перераспределение полномочий и обязанностей, появились новые сотрудники. Желание общественности провести ознакомительную встречу «для эффективности совместной работы и налаживания продуктивного диалога» вполне закономерно, тем более, активисты хотели пригласить на встречу и председателей квартальных комитетов.

Но власти станицы почему-то не захотели встречаться с людьми вживую. В ответе жителям глава поселения Андрей Дорошевский сослался на то, что понятие «инициативная группа» не входит в перечень субъектов общественного контроля, а также на то, что вся необходимая информация об администрации есть в доступе на сайте администрации и в соцсетях. По поводу должностных инструкций глава пояснил, что это документ для внутреннего использования. Он также предложил по всем вопросам обращаться к нему и его заместителю, а также к начальникам соответствующих отделов. А в самой встрече с сотрудниками администрации отказал.

Конечно, глава не мог пригласить одновременно всех сотрудников администрации на встречу, как того просили граждане, тем самым парализовав работу учреждения. Но и отказывать гражданам во встрече  нельзя! Или власти есть, что скрывать от жителей станицы?! Надеемся, бывший предприниматель Андрей Дорошевский, который в политике не так давно (он был избран главой в сентябре 2019 года, а ранее был депутатом поселения), изменит своё отношение к избирателям.

Практика властей отказывать в предоставлении информации, к сожалению, достаточно распространена на Кубани. Отказывая в предоставлении информации, чиновники лишь добавляют работы надзорным органам – такие отказы стали часто обжаловаться гражданами в прокуратуре. И в этот раз инициативная группа жителей станицы Северской намерена обжаловать ответ главы в прокуратуре Северского района.

Комментарии

Написать комментарий

Отмена

Лидия

11.04.2021 23:16

Поганой метлой гнать надо таких.

Елена

15.04.2021 09:46

Абсолютно с Вами согласна!

Наталья

17.04.2021 12:19

Так их всех гнать нужно вместе с депутатами и работниками, засели и корни. Выбрали себе депутатов бюджетников и принимают решения такие как им нужно, а на народ им чхать.

Maks

10.04.2021 21:14

Далеко-оо пойдет! Чиновничек будет отменный. Пора ему в краевую администрацию-золотой фонд и резерв пропадает в вашей глуши.

Вот это поворот

10.04.2021 20:35

Хорошо хоть на *** не послал.

Александр из Краснодара

10.04.2021 15:55

Что ни" кадр" то из северской. У вашего главы района все такие подобраны? Как не вспомнить присказку о яблоках и яблоне...

Прагматик

10.04.2021 12:17

Ну чего хотим? При нарисованном рейтинге доверия в 90%?Они нам ничем не обязаны.Дальше еще "веселей" будет...

Математику

10.04.2021 19:56

А вы считать умеете? Они -да. Если %20 ходят на выборы, почему бы им не "нарисовать"? Вот и получаете по заслугам ... в своих крайних хатках

Арифметику

10.04.2021 22:35

Если даже прейдет 100 % и без надлежаще организованного за ними наблюдения результат будет тем же. Бонусом им пойдет еще и "картинка" на ТВ ..."населения доверяющая выборам". Займитесь лучше наблюдением...вступите в "Голос"...если конечно вы работаете не в администрации.:)))

Аскер Гр

10.04.2021 11:28

Служебные секретные документы существуют не для того, чтобы защищать секреты, а для того, чтобы защищать служащих.

Бухгалтер

10.04.2021 09:17

Тов. Северский - в связи с досрочным выполнением плана по заискиванию и троллингу в сети Интернет Вам необходимо срочно прибыть в бухгалтерию для получения премии: приказом Главы поселения Вы награждены синими трусами.

Не важно

09.04.2021 23:27

Уважаемый как там вас, Северский. Хотелось бы посмотреть в ваши бестыжие глаза. Вы кого сумасшедшим назвали? Заслуженного гражданина станицы. Деточкин, очень много сделал для станицы. А таким как вы, скоро выделят комнату 2*2.только трусы прячутся за кличками!!!

Елена

12.04.2021 10:49

Цитата человека с именем Не важно: "только трусы прячутся за кличками!!!" . Даже всплакнуть захотелось))))))) в чужом глазу ....как говорится.

Елена

12.04.2021 10:44

Что именно он сделал для Северской??? кроме как жалобы везде писать и имя своё во всех письмах замазывать и закрывать, что бы не дай Бог никто не увидел. Что же он герой сидит и анонимно жалобы строчит.

Северский

09.04.2021 21:39

Не в защиту Дорошевского, потому что вопросов к нему хватает, но использовать как инфоповод обращение Деточкина - это зашквар. Местный сумасшедший, точнее двое - отец и старший сын. Над ними жители станицы уже смеяться устали.

Елена

12.04.2021 09:21

Полностью Вас поддерживаю, и комментарий Ваш вполне уместен, а от той желчи что вылили на Вас представители прекрасного пола, даже немного страшно. Вот так людям выражать своё личное мнение дают. Отличная инициативная группа, борются за граждан. Курам на смех.

Галина Потапова

10.04.2021 00:26

Хватит задницу подлизывать руководству. Язык сотрёшь, "Северский"

Ольга Васильевна

09.04.2021 23:47

В слух читай и слушай Северский - ты не Северский ты "ЧМО" живущее присмыкающие, не понятно каким образом попавшее в нашу добрую и порядочную станицу. В которой живут добрые люди разных возрастов и уважаемые старожилы и их большое количество, в том числе среди них есть почетные жители станицы Северской и Северского района, коим является всеми известный добрый и отзывчивый с большой буквы ЧЕЛОВЕК занимаемый активную жизненную позицию Деточкин Виктор Николаевич.

Мария Шквалова

09.04.2021 22:32

Северский, раз смеёшься над теми, кто бьётся за благополучие станицы, так открой личико. Или удобно прятаться за "погонялом"? Трус!!! Сперва разберись, кто писал на имя главы, а потом делай выводы. На имя Деточкина дан ответ потому, что он председатель инициативой группы. Скоро плакать тебе и твоим родственникам придётся от громкого смеха.

Ольга Васильевна

09.04.2021 22:18

ХОРОШО СМЕЁТСЯ ТОТ, КТО СМЕЁТСЯ ПОСЛЕДНИМ.

Николай В

09.04.2021 20:54

Быстро же переобулся. Так красио начинал ,а кто дальше с тобой останется. Подведут и сядешь

Петр Исаев

09.04.2021 21:46

О смене голош на кеды скороходы было понятно с первых дней определения районом его кандидатуры на вакантного место главы станицы

ДВН

09.04.2021 20:27

Сдыдно за тебя,Андрей Владимирович. Сам- то читал,что подписывал? После такого ответа не больно хочется тебе как-то помогать.

Ольга Васильевна

09.04.2021 22:13

Да уж стыд он потерял еще за долго до избрания своими товарищами по Совету, работая в Северском ЖКХ , там и научили Хазаров с Крикуном юнгу рулить штурвалом!!!

Любовь Ивановна

09.04.2021 19:08

Зажрались совсем и мнят из себя царьков удельных.

Субъект

09.04.2021 17:31

Тот, кто готовил ответ главе поселения- просто очень хотел угодить. Это первое. Второе- будучи депутатом. Андрей сам проявлял инициативу по поднятию на более конструктивный диалог с гражданами. И что? Ведь и в Конституции и в указанном Законе есть ст.№3, , а в указанной в ответе статье 9, есть п.4, читать которые и понимать надо не так как удобно. Не стоит чиновнику наступать "на грабли"