Пострадавшие от БПЛА автомобили жителей Геленджика отремонтируют за счет резервного фонда администрации
21.08.2026
А в особенно пострадавший дом проведут газ
173
- В Голубой Бухте встретился с жителями пострадавших домов в результате атаки беспилотников 12 августа. Важно было еще раз успокоить людей, рассказать, что уже сделано и что будем делать дальше, чтобы помочь в данной ситуации. Состояние окон, крыш - вопрос номер один. Силами благотворительного фонда «Геленджик - город добра» постараемся помочь с их восстановлением, - сообщил глава Геленджика Алексей Богодистов.
Есть один особенно пострадавший дом. Власти договорились, что после устранения разрушений филиал № 10 «Газпром газораспределение Краснодар» в качестве помощи семье готов провести в этот дом газ и установить необходимое оборудование.
В результате атаки были повреждены и автомобили. На местном уровне был отработан алгоритм по выделению средств на ремонт машин из средств резервного фонда администрации. Для этого жителям необходимо подготовить ряд документов.
