Общество:

Суд обратил в доход государства имущество бывшего главы Приморско-Ахтарского муниципального округа

17.03.2026

Приморско-Ахтарский районный суд рассмотрел исковое заявление прокуратуры к Максиму Бондаренко

Автор: Редакция «НГК»

110

В иске указано, что Бондаренко,  замещавший  должность главы муниципального образования Приморско-Ахтарский район, а затем главы муниципального образования Приморско-Ахтарский муниципальный округ, владел имуществом, в отношении которого не представлено сведений, подтверждающих его приобретение на законные доходы, вследствие чего оно подлежит обращению в доход Российской Федерации, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Бывший чиновник не смог объяснить происхождение и предоставить доказательства законности доходов, на которые  им было приобретено дорогостоящее имущество в виде земельных участков,  жилых и нежилых помещений, а также  автомобилей и снегоболотохода.

Рассмотрев материалы гражданского дела,  суд счел необходимым удовлетворить исковые требования.

В доход государства обращено:

✔️ 3 земельных участка общей площадью свыше 3 000 кв. м.

✔️ 3 жилых дома общей площадью более 1 380 кв. м.

✔️ 1 нежилое помещение

✔️ 3 автомобиля и снегоболотоход.

В удовлетворении встречного искового заявления несовершеннолетнего сына Бондаренко об освобождении от ареста принадлежащего ему автомобиля суд отказал.

Решение подлежит немедленному исполнению.