«Тёплые и белые»: в мэрии Краснодара определили тона для новогоднего украшения улиц
19.10.2021
Краевую столицу начнут украшать к новогодним праздникам с середины ноября
892
Об этом стало известно во время еженедельного аппаратного совещания под председательством и. о. главы города Евгения Наумова. Для исключения дополнительной финансовой нагрузки на предпринимателей в период пандемии методические рекомендации по украшению фасадов останутся прежними.
Концепция украшения витрин и фасадов зданий, а также светового оформления городских улиц размещена на официальном портале администрации и городской Думы Краснодара. Как рассказала директор департамента архитектуры и градостроительства Надежда Панаетова, владельцы и арендаторы зданий смогут воспользоваться декоративными элементами, закупленными ранее.
При оформлении новогоднего убранства фасадов рекомендовано использовать спокойные приглушенные тона и не сочетать более двух цветов.
Департамент архитектуры и градостроительства не рекомендует использовать:
– красные;
– синие;
– зелёные;
– голубые;
– фиолетовые;
– розовые;
– мультицветные светодиодные гирлянды.
Рекомендуются:
– белые;
– тёплые белые;
– жёлтые светодиодные гирлянды.
По информации исполняющего обязанности начальника управления торговли и бытового обслуживания населения Виталия Жадана, руководителям предприятий потребительской сферы с 15 ноября будут направлены информационные материалы и письма с рекомендациями по праздничному оформлению фасадов зданий, сооружений, прилегающих территорий и ограждений, а также по оформлению интерьеров торговых залов курируемых предприятий.
Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов добавил, что для создания праздничной атмосферы в общественном транспорте разместят соответствующие наклейки и украшения.
Как рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый, на городских территориях разместят девять новогодних елей. Также в начале декабря ул. Красную украсят праздничными светоотражающими панелями.