Управление судебного департамента в Краснодарском крае возглавил Евгений Рамазанов
20.08.2026
Соответствующий приказ подписал Генеральный директор Судебного департамента при Верховном Суде РФ Геннадий Лопатин
107
Несмотря на то, что данный приказ был подписан еще 7 августа, подробной информации о новом руководителе судебного ведомства на официальном сайте нет.
Согласно открытым источникам, Евгений Ринатович Рамазанов, или человек с таким же именем, отчеством и фамилией, работал старшим помощником прокурора Центрального района г. Сочи. И даже, будучи на этой должности, спас людей из пожара.
«Поздним вечером он увидел горящий дом, эвакуировал его жильцов, в том числе малолетнего ребёнка. Благодаря его слаженным по-прокурорски быстрым, грамотным и решительным действиям удалось избежать жертв. Его поступок отмечен Генеральным прокурором Российской Федерации», - находим мы на сайте Генпрокуратуры РФ.
Также есть его данные на сайте Краснодарского краевого суда, где указано, что человек с таким же именем, отчеством и фамилией выступал в качестве гособвинителя прокуратуры г. Сочи при рассмотрении дел по первой инстанции Лазаревским районным судом г. Сочи.
Если все, что нам удалось найти в открытых источниках, имеет отношение к новому руководителю управления судебного департамента Краснодарского края Евгению Рамазанову, то это вселяет надежду на то, что на новом месте он справится с работой без труда. Даже при том, что с 1 января 2027 года объем работы у судебного департамента в Краснодарском крае значительно увеличится за счет того, что суды передадут им часть административно-технических функций.