В поселке Волна Темрюкского района продолжают тушить пожар на территории одного из предприятий
13.05.2026
Причиной возгорания стали упавшие обломки БПЛА
117
В настоящий момент, по данным краевого Оперштаба, задействованы 96 человек и 29 единиц техники, в том числе сотрудники ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
Минувшей ночью обломки БПЛА упали на территории предприятия. По предварительной информации, пострадал один человек. Ему оказали необходимую помощь. На территории предприятия произошло возгорание оборудования.
Кроме того, в станице Тамань обнаружили обломки БПЛА еще по нескольким адресам. Пострадал один человек, ему оказали необходимую медицинскую помощь на месте, без госпитализации.
По одному из адресов обломки беспилотника упали рядом с частным домовладением, в котором выбило стекла. По второму – на летнюю кухню. Здесь в доме также повреждено остекление и двери.
Во всех случаях на местах работают оперативные и специальные службы.