Организация настаивала на расширении своей территории, однако суд отказал СНТ«Любитель – 2» в удовлетворении апелляционной жалобы
349
- МТУ Росимущества в Краснодарском крае и Республике Адыгея совместно с ФГБУ «Сочинский национальный парк» удалось отстоять права на земельные участки в городе Сочи и предотвратить выбытие из собственности Российской Федерации 4 га таких земель, - сообщили в территориальном управлении.
Поводом для судебного разбирательства стал иск садоводческого некоммерческого товарищества «Любитель-2». СНТ требовало признать реестровую ошибку при образовании ряда участков ввиду пересечения с федеральными землями, которые находятся в постоянном (бессрочном) пользовании Сочинского национального парка.
- Организация настаивала на расширении своей территории. Удовлетворение этих требований привело бы к незаконному выбытию участков из собственности Российской Федерации, - считают в Росимуществе.
Решение суда первой инстанции от 12 мая 2025 года, принятое на основании судебной экспертизы, удовлетворило иск СНТ. Однако представители МТУ Росимущества и Сочинского национального парка не согласились с этим вердиктом и подали апелляционные жалобы.
«В результате суд принял решение в пользу государства. Ранее вынесенное решение было отменено, а исковым требованиям садоводческого некоммерческого товарищества отказано в полном объеме», - говорится в сообщении.