Общество:

Задержан первый заместитель начальника Краснодарской таможни

27.06.2013

26 июня 2013 года между 23 и 24 часами в Краснодаре на пересечении улиц Красная и Ленина задержан первый заместитель начальника Краснодарской таможни Сергей Чернышов после получения денежных средств в размере 875 тысяч рублей. Деньги передал представит

960

26 июня 2013 года между 23 и 24 часами в Краснодаре на пересечении улиц Красная и Ленина задержан первый заместитель начальника Краснодарской таможни Сергей Чернышов после получения денежных средств в размере 875 тысяч рублей. Деньги передал представитель одного из краснодарских предприятий – участников внешне экономической деятельности, предположительно, за способствование положительному решению суда в части возврата уплаченных этим участником ВЭД сумм в связи с корректировкой таможенной стоимости товара. – сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы.

Служба по противодействию коррупции Южного таможенного управления продолжает оказывать содействие следственным органам по данным фактам и обстоятельствам в проведении неотложных следственных действий, в том числе, выемок в служебных кабинетах таможни.

В настоящее время полковник таможенной службы находится в изоляторе временного содержания.

Сергей Чернышов родился 21 июня 1967 года в Брянской области. Окончил Гомельский кооперативный институт по специальности экономист, в Ростовском государственном университете защитил диссертацию, кандидат экономических наук. Далее работал проректором Северо-Кавказского государственного технического университета. С 2007 года и.о. начальника Брянской таможни. С 19 сентября 2011 года назначен на должность первого заместителя начальника Краснодарской таможни