Политика:

6 мандатов – 39 кандидатов

23.08.2023

До единого дня голосования осталось чуть более двух недель

Автор: Редакция «НГК»

3685

Всего на дополнительные выборы депутатов городской думы Краснодара седьмого созыва зарегистрировано 39 кандидатов по шести одномандатным округам. В выборах будут участвовать пять политических партий.

Региональное отделение «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» выдвинуло шесть кандидатов – по одному на каждый округ. От КПРФ, ЛДПР и партии «Новые Люди» также зарегистрировано по шесть кандидатов. А вот от партии власти к финальному этапу выборной кампании дошло только пять кандидатов – один выдвиженец утратил статус выдвинутого кандидата. Видно, Евгений Бобров, специалист МКУ МО г. Краснодар «Учреждение по обеспечению деятельности органов местного самоуправления муниципального образования город Краснодар» не смог вовремя и в полном объёме предоставить необходимые документы в избирком.

По округу № 19, в котором нет кандидата от «Единой России», увеличились шансы получить депутатский мандат у кандидатов от других партий и самовыдвиженцев. От КПРФ по этому округу идёт адвокат Александр Валявский, кандидат от ЛДПР Александр Катанский, эсер Сергей Коновалов и кандидат от «Новых людей» Надежда Рактович, самовыдвиженец Сергей Лузинов, который также имеет неплохие шансы на победу, а также самовыдвиженцы Максим Задорожный и Илья Кузнецов.

Напомним, что голосование будет проходить в течение двух дней – 9 и 10 сентября.