Политика:

Администрация Краснодара и караоке-клубы обратятся к краевым законодателям с инициативой скорректировать музыкальный репертуар

30.05.2023

Ранее глава города Евгений Наумов поручил провести работу с заведениями, чтобы исключить инциденты

Автор: Редакция «НГК»

3739

В администрации города встретились депутат ЗСК Владислав Граф-Колесник, сотрудники администрации, представители караоке-клубов. Они выработали предложения по внесению изменений в работу систем Evolution и AST. С инициативой привести в соответствие репертуар музыкальных композиций в караоке-клубах и других заведениях выступят на краевом уровне.

Ранее глава города Евгений Наумов поручил провести работу с заведениями, чтобы исключить инциденты.

— Эта ситуация подняла очень важные вопросы. Здорово, что мы ведем с вами открытый диалог. Законодательство не регламентирует список композиций для общественных заведений, мы основываемся на этических нормах. Давайте придем к резолюции, которую мы будем развивать на краевом уровне, — сказал Владислав Граф-Колесник.

По итогам встречи было решено создать рабочую группу со всеми заинтересованными лицами, чтобы оперативно взаимодействовать и решать возникающие в этой части вопросы.

— Мы собрались все вместе, чтобы уменьшить предпосылки таких конфликтных ситуаций. Много нюансов и неотрегулированных вопросов, поэтому сейчас необходимо начать работать в ручном режиме, — отметил директор департамента информационной политики Павел Лаврентьев.