Политика:

Александр Симириков покинул должность главы Лабинского района

21.05.2021

Глава муниципалитета переходит на работу в краевую администрацию

Автор: Татьяна Гусельникова

2199

О решении уйти с должности по собственному желанию стало известно в ходе внеочередной сессии Совета Лабинского района, в которой принял участие вице-губернатор Игорь Чагаев.

– Александр Александрович больше года возглавлял район, до этого был первым заместителем главы муниципалитета. За это время мы видим позитивные изменения в развитии территории, и такая тенденция должна сохраняться в дальнейшем. Александр Симириков показал себя грамотным управленцем, который понимает, какие вопросы стоят перед командой и как правильно их решать. Уверен, эти навыки он будет применять и в дальнейшей своей работе, – так охарактеризовал своего бывшего зама Игорь Чагаев, который также около года возглавлял Лабинский район.

Известно, что нового руководителя муниципалитета депутаты выберут 16 июля по результатам объявленного на этой же сессии конкурса. В этот же день, как пояснили «Новой газете Кубани» в районном Совете, состоится и инаугурация нового главы. Первый и второй этапы конкурса пройдут 12 и 14 июля соответственно.

В настоящий момент обязанности главы возложены на первого заместителя Владимира Забураева.

Как уточняют в пресс-службе краевой администрации, Александр Симириков являлся заместителем главы Лабинского района с 6 марта 2018 года. С 1 июня 2018 года назначен первым заместителем главы. С 27 марта 2020 года – главой администрации Лабинского района.