Накануне он подал документы на праймериз «Единой России»
123
Соорганизатор Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, депутат Госдумы Артем Метелев стал кандидатом предварительного голосования Единой России в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России».
«Давно являюсь частью большого волонтёрского сообщества Краснодарского края. И сегодня люди мне доверили представлять регион на выборах в Государственную Думу. Подал документы для участия в предварительном голосовании Единой России. Чувствую большую ответственность. Но знаю, что сделаем ещё больше хорошего для Кубани и вместе с Кубанью», - отметил Артем Метелев.
Артем Метелев родился в Москве 11 августа 1993 года. В 2015 году окончил факультет «Управление в топливно-энергетическом комплексе» в Государственном университете управления, спустя два года получил диплом магистра в Московском педагогическом государственном университете, Институте физической культуры, спорта и здоровья по специальности «Менеджмент организации».
И в 2013 году он решил объединить студентов медицинских университетов для помощи врачам в больницах, создав общественное объединение «Волонтёры-медики». В 2014 году пошел работать в «Роспатриотцентр» на должность куратора направления государственной молодёжной политики по вовлечению молодёжи в волонтёрскую деятельность. В 2016 году создал платформу Добро.рф и через год представил её Президенту РФ.
В 28 лет был избран в Госдуму восьмого созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого «Единой Россией», возглавил комитет по молодежной политике.
