Политика:

Без кнута и пряника…

13.04.2021

Виталий Корытченков отказался от должности главы Новоминского сельского поселения

Автор: Татьяна Гусельникова

1817

После недели управления станицей бывший депутат написал заявление об уходе с должности врио главы поселения

Как пишет Telegram-канал «Каневской репортер» , им стало известно о том, что Виталий Корытченков написал заявление об уходе.

– По нашим данным, такое решение было принято после того, как новоиспеченного главу пригласили на очередное заседание (в край?). Виталий отказался, сославшись на занятость и на то, что администрация поселения – «отдельное юридическое лицо», а позже и вовсе заявил, что уходит с должности, – пишет Telegram-канал.

Оперативного комментария у самого Виталия получить не удалось.

– В районе (как и везде) кадровый кризис. Желающих пойти на должность главы поселения, от которого ничего не зависит, которого будут склонять на всех совещаниях, который вынесет весь этот дурдом – таких нет. Реформа самоуправления провалена, поздравляем, – написали авторы каналы.

Напомним, неделю назад кресло главы Новоминского сельского поселения занял 27-летний Виталий Корытченков. Для этого ему пришлось сдать мандат депутата райсовета по Придорожному двухмандатному округу. В 2016 году он окончил РГУ нефти и газа им. Губкина, а в прошлом году – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Он также занимал должность заместителя директора по коммерческим вопросам ООО «ЮНГК». Предприятие специализируется на бурении эксплуатационных и разведочных скважин на нефть и газ. Руководит предприятием Александр Валентинович Корытченков.

Налицо «глубокое бурение» того, что представляет собой сегодня власть в сельских поселениях Кубани. Поступок, что и говорить, неординарный – не мальчика, но мужа. 

Чуть позже Виталий Корытченков обратился к жителям станицы на своей странице в Инстаграм.

- Родиться, вырасти, проживать в поселении, а также болеть им всей душой - вот основные критерии для становления главы поселения.  Данную истину познал, основательно погрузившись в изучение деятельности поселения, текущего положения дел, проблем поселения и его жителей. Даю себе отчёт в том, что не смогу полноценно исполнять свои обязанности и тем самым помочь вам. Вынужден сообщить, что мною принято решение о сложении с себя полномочий исполняющего обязанности главы поселения. Жителям поселения, которые обратились с просьбой о помощи за время моей работы, обязательно окажу ее лично. Прошу с пониманием отнестись к моей честной позиции. Желаю всем крепкого здоровья на многая и благая лета, - сказал Виталий.

В комментариях жители Новоминской высказали слова сожаления и назвали решение Корытченкова честным, мужественным и смелым.