Политика:

Без права на ошибку: мэр Новороссийска уволил своего заместителя за гулянку во время карантина

11.05.2020

Об этом написал на свой странице в Facebook глава города Игорь Дяченко.

Автор: Татьяна Гусельникова

5541

- Решение принципиальное, кардинальное и однозначное - заместитель Екатерина Демченко покидает свой пост. Муниципальные служащие олицетворяют в целом власть города. Они не должны допускать поведение, подрывающее авторитет власти, - написал на свой странице в Facebook Игорь Дяченко.

-Новость о неподобающем поведении муниципального служащего, которую сегодня опубликовали некоторые новостные паблики в интернете, не требует никаких комментариев. Без права на ошибку, - добавил глава города.

Напомним, что сегодня появился ролик под названием «Элита гуляет», на котором видно, как на загородной базе отдыха недалеко от Абрау-Дюрсо, предположительно в пос. Глебовка, в период карантина несколько людей гуляют с семьями. 

Среди них замечена и заместитель главы города – Екатерина Демченко, которая прокомментировала свое присутствие порталу «Блокнот Новороссийск».

- Мы подаем документы в прокуратуру сейчас. Будем обращаться в суд. Подробный комментарий дать пока не могу, юристы запретили. Но это провокация, мы все это прекрасно понимаем, - сообщила Екатерина Демченко.