Политика:

Ближе к народу: тихорецкого депутата лишили прав за пьяную езду

23.06.2021

Теперь депутат Тихорецкого городского Совета Геннадий Плотников пересядет на общественный транспорт

Автор: Татьяна Гусельникова

2604

32

– Мировым судьей судебного участка № 109 г. Тихорецка рассмотрен административный материал, поступивший из ОГИБДД ОМВД России по Тихорецкому району, составленный по ч. 1 ст. 12.26. КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) в отношении местного жителя, являющегося депутатом Совета Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района, – сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Из материалов дела следует, что в ночь на 22 мая 2021 года сотрудниками ДПС в г. Тихорецке был остановлен автомобиль, водитель которого по видимым признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. На законные требования инспектора ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования Геннадий Плотников ответил отказом.

В судебном заседании Плотников вину признал частично, пояснив отказ от прохождения медицинского освидетельствования юридической неграмотностью.

– Изучив материалы дела, суд усмотрел в действиях водителя признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 КоАП РФ, признал его виновным и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев, – говорится в сообщении.

Теперь «юридически неграмотный» заместитель Совета Тихорецкого района вынужден будет пользоваться общественным транспортом, хотя не исключено, что Геннадий Плотников, являющийся директором муниципального рынка, сможет позволить себе услуги водителя на ближайшие 1,5 года.

Комментарии

Написать комментарий

Отмена

Тихас

25.07.2021 10:04

У гены всё хорошо! Не переживайте! Гена с толей как косили бабло из тихорецкого бюджета так и косят

Давно не было

28.06.2021 11:51

Да, за уши не оттянешь. А еще является казаком и членом казачьего правления. Контролирует казну. Сплошная муть!

Док

28.06.2021 12:45

Не!Это черти являются,когда белка накрывает,а в правлении заседають и вкушают откушавши.)))

Патриот

28.06.2021 11:10

Кондратьев заявлял о ротации и где эта ротация? Перепелин сидит в кресле и только домами и квартирами обрастается. Даже по партийной линии не меняют, одиннадцать лет председателем ЕР в районе и никто это не замечает!!!! В крае меняют, Москва меняет, в других районах меняют а этого неприкосновенного внучка «патриота» не трогают! За него что, Меркель подписалась?

изя

28.06.2021 12:47

Эт кого это ты ротировать то собрался?И думать не моги...ещё не вся черёмуха,в твоё окошко брошена)))(с).

Народ

27.06.2021 11:59

"Власти" Тихорецка издеваются над законом, склоняя его и общественное мнение куда им заблагорассудится! Неужели в крае этого не замечают? Месяц принимали решение наказать пьяного депутата или нет, пока не вмешался краевой суд!! Месяц решали позорит он партию или нет, пока сам Гриценко не вмешался и не выгнал это позорище из рядов партии!! Прокуроры месяц уже решают может кататься ночью без документов пьяный депутат и директор рынка на служебной машине или не может!! Пол года СК решает возбуждать дело или нет по факту незаконно начисленных миллионов и подставных торгов на жену депутата - чиновника - пьяницы!! Пол года глава города Голубь управляемый главой района Перепелиным не может решить - украденные через незаконное присвоение пять миллионов (или около того) нанесли ущерб бюджету города или не нанесли!!
И это всё только об одном чиновнике - депутате Плотникове,
а сколько ещё таких как он у власти в Тихорецком районе

тыгыдым

28.06.2021 12:50

Какой кошелёк?(с)
пы сы а чо у града тихаса бюджет есть?Он же давно банрутс и в долговую яму посажен быть должон.

Упс

27.06.2021 12:07

Чего вы хотели? Местный царь Толян как был вседержателем казачьих земель района так им и остался. Прокуроры его с атамана нагнали и галочки себе поставили, толька ложил на их предписания как руководил казачьим обществом так и руководит а казаки как не видели земли казачей так и не видят, говорят край почти тыщу гектар тихорецкому РКО выделил только где она никому не известно кроме толи и его друзей

псу

28.06.2021 12:52

А что это такое"казачьи земли"?А где земли иногородних?а где земли колокольного дворянства?а где мещан и разночинцев земли?А тягловому сословию чё ни перепадёт?

Давно не было

24.06.2021 15:52

каков поп, таков и приход!

Патриот

24.06.2021 00:47

А почему его не отстранили от должности директора рынка? Второго пьяницу почему не отстранили от должности зама главы района? Вместе пили, вместе и за ворота!

раптор

24.06.2021 08:09

А выпивание спиртсодержащих жидкостей директором рынка не влияет на работу рынка. и помогать главе района тоже не возбраняется"апосля вчерашнего".

Виктор

24.06.2021 07:59

Гнать в шею обоих. Пьяные, на служебной машине, в ночное время в трусах! Это вообще как то поддаётся объяснению?

Тор

24.06.2021 08:10

А чего им,надо было без труселей ездить?

Виктор

24.06.2021 12:29

Слышал с ними и такое бывает))
Два друга Лёлик и Болик))

Марина

23.06.2021 20:50

Ещё одна "горячая" новость в догонку - Плотникова исключили из рядов "Единой России" за порочащий поступок!
https://krasnodar.er.ru/activity/news/deputat-soveta-tihorecka-isklyuchen-iz-partii

Тихорецк

24.06.2021 07:48

Браво, так его! Тот ещё взяточник

Это о чем

27.06.2021 08:35

40 лет водил Моисей народ по синайской пустыне. Исход из Египта оказал ключевое влияние на сознание обетованного народа.

Упс

24.06.2021 08:10

Других не держимс.

Патриот города.

23.06.2021 16:38

И чего вдруг не удивлён...
Тихорецк погряз в чиновничьем бесприделе и коррупции. Губернатор Кондратьев "покрывает" главу района Перепелина. Чиновники чувствуют безнаказанность со всех сторон. Если бы "дело Плотникова" не получило широкий резонанс в краевых СМИ, то и лишения прав не было бы.

юридически грамотный

23.06.2021 16:32

А за профнепригодность его должности зампреда не лишили?

дед-единорос

23.06.2021 16:27

Как едросы-то юридически неграмотных в депутаты выдвигают? Да еще на должность зам председателя? Даешь уроки юридической грамотности для депутатов ЕР!

Дмитрий

23.06.2021 14:51

Этот «неграмотный» депутат заместитель председателя совета депутатов и председатель фракции Единой России в совете депутатов города!!!! Если он не знает что пьяным нельзя ездить за рулём служебной машины как он бюджет принимает?????

Ольга

23.06.2021 14:50

Так это известный взяточник Гена, на железной дороге был ревизором взятки брал с машинистов, его и поперли оттуда.

Гарик

23.06.2021 21:19

Эта гнида вымогала деньги со всех кого ему приходилось проверять. Он сломал жизнь моему куму железнодорожнику. Пусть будет он проклят и гореть ему и его близким в аду

Руслан

23.06.2021 14:33

Генна подставил уважаемых в Тихорецке людей!!
Они денег с рынка - в упор не видели!
Сам всё захапал, а теперь ими прикрывается

Ирина

23.06.2021 14:17

Н.П Гриценко приостановил членство в партии этого чиновника - алкаша

Толик

23.06.2021 17:02

А почему приостановил? Ждёт когда протрезвеет?

Толик

23.06.2021 14:08

Это всё тот же неприкосновенный чиновник который начислил и выплатил с бюджета около четырёх миллионов на двух “псевдо работников” не имеющих к муп Тихорецкий рынок ни малейшего отношения. Плотников гена директор муниципального предприятия растратил или как говорят в народе “украл” около четырёх миллионов рублей.
От сотрудников рынка доподлинно известно о проведенных обысках и изъятии документов в конторе Тихорецкого рынка - МУП ТГПТР "ТК "Центральный". Также известно, что предварительное следствие зафиксировало факт начисления и выплат по фиктивно оформленным документам заработной платы в размере нескольких миллионов на жителей района Климова В.В и Балабаева В.П.
В каких должностях они числились на рынке неизвестно.
Пользуясь личным покровительством главы Тихорецкого района Перепелина А.А, директор муниципального рынка оформил документы о трудоустройстве этих граждан, несколько лет закрывал табеля и выдавал подчинённым распоряжения на выплату заработной платы по поддельным документам. Гражданин Плотников кроме должности директора МУПа является по совместительству заместителем председателя совета депутатов Тихорецкого городского поселения и председателем 2 го микрорайона.

Тихорецк

23.06.2021 13:56

Маленькая ремарочка-
Пьяный депутат единорос катался не на личном, а на служебном автомобиле ночью,
не один а вместе с помощником главы Тихорецкого района Сухановым П

Семен

24.06.2021 09:48

Да какая теперь разница, теперь сядет только за руль катамарана.

о как

24.06.2021 08:07

так они друзья,наверное)))