Политика:

Четвёртый раз лучший в России!

23.11.2021

Новороссийскому казачьему кадетскому корпусу вручили знамя Президента России

Автор: Елена Ташматова

837

На Всероссийском конкурсе Новороссийский кадетский казачий корпус был признан лучшим. Для вручения переходящего знамени Президента России в город прибыла почетная делегация краевых и федеральных гостей: губернатор Краснодарского края, помощник президента Дмитрий Миронов, заместитель министра просвещения РФ Денис Грибов, атаман и казачий генерал Николай Долуда.

Прибывшую делегацию приветствовали директор корпуса Юрий Постников и атаман Черноморского округа Кубанского казачьего войска. Глава города Новороссийска Игорь Дяченко, недавно приступивший к работе после выздоровления от COVID-19, также присутствовал на торжественном вручении.

Вениамин Кондратьев поздравил новороссийских кадетов и пожелал как новобранцам, так и выпускникам дальнейших успехов:

– «Вам эту землю передали ваши деды и прадеды, а вы эту землю должны передать своим детям и внукам. Должны! В этом и заключается преемственность поколений. В безграничном служении своей Земле! И Кубани! И России! Хочу пожелать вам в дальнейшем сохранить честь своего кадетского корпуса. Именно ту самую честь, которую вы пронесёте через всю свою жизнь! Ну а все вместе, сохраняя казачьи традиции, веру, культуру, самобытность, волю и дух этого народа, а также безграничное служение своей Родине. Мы сделаем и наш край, и нашу страну еще сильнее!»

– «Поздравляю с этой убедительной победой в самом престижном президентском конкурсе на лучший кадетский казачий корпус. Это уже четвертая победа! А это потому, что в вашем учебном заведении сформирован мощный, сильный и профессиональный педагогический коллектив. Коллектив воспитателей! Наряду с общеобразовательными предметами вы изучаете еще историю и культуру, традиции Кубанского казачьего войска. Это закладывает те принципы в системе обучения, которые очень нужны в ходе патриотического воспитания подрастающего поколения: честь, совесть, любовь к своему Отечеству, верность веры и предков и готовность встать на защиту своей России!» – обратился к кадетам атаман и казачий генерал Николай Долуда.

Торжественным шествием Новороссийского кубанского казачьего корпуса ознаменовалось окончание мероприятия. Вылощенные выпускники и старательные ученики младших классов кадетского корпуса промаршировали вдоль приглашенных гостей и горожан прямо в ворота корпуса, куда потом последовали на экскурсию и члены делегации.

Поздравляем и мы, журналисты «НГК», Новороссийский казачий кадетский корпус со столь убедительной победой!