Политика:

Член Совета при Президенте РФ принял участие в обучающем семинаре в Сочи

19.03.2021

Семинар прошёл в рамках образовательного проекта «Школа участковой избирательной комиссии» для организаторов выборов Центрального района Сочи

Автор: Редакция «НГК»

1694

Организатором мероприятия выступил сочинский избирком Сочи.

В семинаре для председателей УИК принял участие Александр Брод, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг».

Александр Брод проинформировал присутствующих об открытии в Краснодарском крае Общественного штаба по наблюдению за реализацией избирательных прав граждан в ходе подготовки и проведения выборов в Госдуму. Также он рассказал о планах реализации Программы Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» по подготовке независимых и партийных наблюдателей для работы на федеральных выборах.

Далее участники семинара перешли к рассмотрению вопросов повестки дня: организация работы участковой избирательной комиссии до дня голосования, информирование избирателей, взаимодействие организаторов выборов с участниками избирательного процесса, работа с обращениями граждан, обеспечение избирательных прав граждан с ограниченными возможностями здоровья.

В целях закрепления изученного материала для четырёх групп участников было организовано практическое занятие. По итогам обучающего семинара члены участковых избирательных комиссий получили методические материалы по озвученным темам для использования в дальнейшей работе.