Политика:

Депутат Головченко причислила полицейских к исполнительной власти

18.10.2022

Стремление народных избранников то и дело пиариться в соцсетях часто приводит к казусам

Автор: Редакция «НГК»

3380

– На днях провела встречу с сотрудниками МВД, обеспечивавшими безопасность и соблюдение закона при проведении выборов депутатов ЗСК 7 созыва 9-11 сентября 2022 г. Хочу выразить им огромную благодарность за их профессионализм, ответственность и энтузиазм, с которыми молодые люди подошли к своим обязанностям в дни выборов, – написала впервые избранный депутат ЗСК Галина Головченко в соцсетях.

– Ребята обладают такими важными качествами для представителей исполнительной власти, как искреннее отношение, любовь и чувство долга к своему городу, краю и государству, – это те основы, на которых держалось и будет держаться наше государство в это непростое время. Глядя на таких достойных, надёжных и талантливых ребят, становится спокойно за наше будущее, – не сдерживаясь в комплиментах, написала депутат от партии власти.

По всей видимости, у Галины Головченко нет ещё полного понимания разделения властей между её различными ветвями. А уж причислить работников полиции к представителям исполнительной власти, это уж слишком!

Министерства, федеральные службы, федеральные агентства - являются органами исполнительной власти, но никак не представителями исполнительной власти.

Кстати, Галина Головченко окончила юридический факультет КубГУ, кандидат юридически наук. С 2007 по 2017 год работала по юридическому направлению в различных компаниях Краснодара, затем занялась общественной деятельностью. Сейчас является попечителем Благотворительного Фонда «Поколение». И уж не знать государственнообразующие азы ей совсем не к лицу.

К тому же в ЗСК Головченко является членом комитета по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства, социально-экономического развития территорий и информационной политики.