Политика:

Депутат Госдумы Юрий Напсо стал героем труда Кубани

16.11.2021

Парламентарий удостоен высшей награды Краснодарского края

Автор: Редакция «НГК»

1600

Об этом Юрий Напсо написал накануне в соцсетях.

«Получив сегодня высшую награду Краснодарского края «Герой труда Краснодарского края», я хочу разделить радость и гордость со своей командой и своими соратниками. Это наша общая награда, оценка проделанной за долгие годы работы в тандеме с достойными людьми на благо Краснодарского края! Но признание заслуг – не повод останавливаться! Много было сделано и многое еще предстоит сделать! Мы нацелены только на положительный и заметный результат! Спасибо Губернатору Краснодарского края Кондратьеву В. И. и его команде за такую высокую оценку и за совместную работу на благо жителей и гостей нашего прекрасного края!» – пишет депутат.

Медаль «Герой труда Краснодарского края» была учреждена в 2002 году и является формой поощрения губернатором жителей Краснодарского края в знак признания их «трудовых заслуг, чьи достижения снискали широкую известность и уважение жителей Краснодарского края, получили всероссийское и международное признание».

Согласно краевом закону, к награждению медалью представляются лица, имеющие общий трудовой стаж не менее 25 лет, проработавшие в организациях различных форм собственности в Краснодарском крае не менее 20 лет, в трудовом коллективе по последнему месту работы – не менее 10 лет и награжденные медалями «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края» III, II и I степеней.

Правда, в исключительных случаях, по решению губернатора, можно получить медаль, минуя вышеперечисленные требования, но для этого надо быть особо выдающимся новатором и внести значительный личный вклад в повышение эффективности производства, содействие подъему экономики, науки, культуры. Вручение медали, согласно закону, проводится губернатором лично либо вице-губернатором.

В начале ноября Юрий Напсо был также удостоен знака почета «За межнациональную дружбу и согласие». Награду вручил ему мэр Сочи Алексей Копайгордский.

Ранее Копйгородский вручил народному избраннику и знак почета «За вклад в общественную и политическую жизнь города Сочи».

Это не все награды, полученные парламентарием этой осенью.

На основании приказа Министра юстиции РФ «за эффективное содействие в решении задач, возложенных на Министерство Юстиции России», он был награждён медалью «Гавриила Державина». Награду вручил заместитель министра Андрей Логинов.

В копилке депутата также есть Почетная грамота Законодательного Собрания Краснодарского края и благодарность Правительства РФ, а два года назад Напсо стал почётным гражданином Туапсинского района.

Он также является обладателем высшей награды Республики Адыгея - медали "Слава Адыгеи".

Как писали СМИ, Юрий Напсо стал самым богатым депутатом Госдумы от Краснодарского края по итогам 2020 года. Его доход составил 21,4 млн рублей, а его доход его супруги – 24 млн руб. А самым скромным по объёму доходов среди кубанских депутатов Госдумы по итогам 2020 года стал член комитета по аграрным вопросам Алексей Ткачев, его доход составил 5,1 млн руб.