Политика:

Депутат от Краснодарского края пойдёт в Президенты РФ

25.12.2023

Всероссийская политическая партия «Новые люди» выдвинула своего кандидата на предстоящие весной выборы

Автор: Редакция «НГК»

4544

Вчера, 24 декабря, на съезде партии «Новые люди» выдвинули кандидатом на выборах Президента РФ вице-спикера Государственной Думы, первого заместителя фракции «Новые люди» Владислава Даванкова. Кандидатуру единогласно поддержали 69 делегатов: лидер партии Алексей Нечаев, заместитель руководителя фракции Сардана Авксентьева и руководители региональных отделений.

«Выборы президента могут быть конкурентными только с кандидатом от прогрессивных сил. Миллионы людей в стране хотят перемен и развития, а не худой стабильности или отката назад. Поэтому мы решили дать дорогу молодым. Наш кандидат в президенты России – Владислав Даванков. Он успешно провёл нашу кампанию по выборам в Госдуму в 2021 году, ярко выступил на выборах мэра Москвы и теперь станет голосом перемен для всей страны», – заявил Алексей Нечаев.

В основу президентской программы Владислава Даванкова ляжет расширение гражданских и предпринимательских свобод, борьба с новыми запретами и ограничениями.

«Впереди у нас огромная работа. Чтобы построить страну нашей мечты, нам нужно провести честную и открытую кампанию во всех регионах, дойти и достучаться до каждого человека. Уверен, что у нас всё получится. Тем более с такой командой. Наш общественный штаб возглавит Сардана Авксеньева, а сопредседателем станет Станислав Дружинин. Волонтёры и общественники, политики и музыканты, предприниматели, врачи станут нашими доверенными лицами. Мы идём на выборы, чтобы громко сказать «Да» переменам», – подчеркнул Владислав Даванков.

Сардана Авксентьева, которая возглавит на выборах общественный штаб Владислава Даванкова, отметила, что кандидат «Новых людей» хорошо знает страну и может стать на кампании «голосом регионов».

Напомним, депутат Владислав Даванков курирует Республику Адыгея, Краснодарский край, Ставропольский край, Смоленскую область и ЛНР.