Политика:

Депутат по призванию

07.09.2020

Жанна Викторовна Беловол в депутатском деле не новичок

Автор: Редакция «НГК»

1781

Жанна Викторовна Беловол в депутатском деле не новичок. В первый свой депутатский срок она победила на выборах в депутаты Законодательного собрания Краснодарского края III созыва в 2002 году по Геленджикскому избирательному округу №44. Повторно Жанну Викторовну избрали депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края VI созыва 10 сентября 2017 года. И тогда и теперь она работает в комитете по вопросам имущественных и земельных отношений. Я поинтересовалась у депутата Беловол, есть ли отличия в работе всего депутатского корпуса ЗСК и их комитета за прошедшие 20 лет?

- Изменения разительные произошли за это время. Во время первого моего депутатства мы были каждый сам по себе. Отдельные депутаты старались любыми способами привлечь внимание к своей персоне. Заседания проходили шумно, но результат от них был не всегда. Теперешняя Дума – это единая команда, которая работает на одну цель. Деловой ритм, четкая структура взаимодействия с аппаратом ЗСК позволяют экономить время, отслеживать ситуацию, добиваться результата, и, в конечном итоге, добиваться результата и получать удовлетворение от проделанной работы.

Жанна Викторовна помимо депутатства является генеральным директором успешного предприятия в Славянском районе ЗАО «Славпром». На производстве у нее чистота и порядок во всем и соответствующие производственные успехи, весьма высокие. Но говорить о своей работе она не любит: «Ну, конвейер, который однажды наладишь, и он будет работать без сбоев…», - так прозаически обрисовала она свою хлопотную должность руководителя крупного предприятия. Другое дело - работа с людьми в округе. Об этой стороне своей жизни Жанна Беловол говорит куда с большей заинтересованностью. Слушая ее, понимаешь, что в этом и есть главный смысл ее жизни. Помогать тем, кому худо, кто отчаялся, потерял веру в справедливость, вникать в чужие проблемы – труд неимоверный для тех, чье сердце немо. У Жанны Викторовны – это внутренняя потребность.

Особую заботу проявляет она о семьях с больными детьми, детьми инвалидами. Бывая в округе, Беловол обязательно интересуется, как там у них обстоят дела, знает проблемы больных ребятишек не хуже, чем их мамы.

Отдавать себя людям - это такое же призвание, как и игра на фортепьяно. И те, кто чувствуют в себе эту непреодолимую тягу, по-другому жить уже не смогут.

- Самые лучшие эмоции, которые я получаю  – это осознание того, что я кому-то помогла, облегчила жизнь, вернула веру, надежду. Я благодарна судьбе за то, что она дает мне такую возможность. Многие вопросы, с которыми к нам обращаются избиратели, можно решить положительно. В нашем комитете по земельным вопросам много обращений по межевым спорам, наложению границ земельных участков. Стараемся защитить интересы людей, если видим, что человек страдает невинно, бьемся месяцами, бывает», - без рисовки говорит депутат.

Беловол из тех, кто пришел в ЗСК не защищать свой бизнес, не делать политическую карьеру, не сводить полезные связи. Человек она состоятельный и состоявшийся. Депутата Беловол по Дальнему одномандатному округу № 15, который включает в себя территории Белоглинского, Новопокровского и Павловского районов, попросили поздравить с предстоящим юбилеем пенсионерки из Новопокровского района. Не так часто обращаются в редакцию люди с подобными просьбами. А это значит, что законодательная власть становится ближе к людям.

С юбилеем Вас, Жанна Викторовна! Пусть силы Ваши и здоровье множатся вместе с добрыми делами, которые Вы совершаете!