Политика:

Депутаты Ильского Совета поддержали отставку главы поселения

30.01.2024

Правда, не все депутаты решили отпустить главу с должности

Автор: Редакция «НГК»

2923

Вчера, 29 января, в пос. Ильском Северского района Кубани состоялась сессия Совета поселения, на которой депутаты рассмотрели вопрос об отставке главы поселения Николая  Головко. Ранее в Совет поступило заявление от Головко об уходе с должности «по собственному желанию».

Из 18 присутствовавших на сессии депутатов за отставку проголосовало 15 депутатов, двое были против, а один воздержался.

Как писала «Новая газета Кубани», в ходе визита в Северский район губернатор Вениамин Кондратьев высказал мнение о том, что главе Ильского городского поселения нужно сменить место работы. В тот же день Николай Головко, проработавший в этой должности 12 лет, написал заявление об уходе и ушёл на больничный. А тем временем жители Ильского начали собирать подписи в его поддержку.

Год назад, на отчёте главы поселения Николая Головко, глава Северского района Андрей Дорошевский так высказался о работе главы поселения:

«Ильское поселение – одно из самых крупных в Северском районе, динамично развивается и благоустраивается, успешно решаются проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве, администрация активно участвует в различных госпрограммах, и это даёт результаты. Знаю, что ильчане хорошо отзываются о деятельности главы администрации и его команды, ценят Николая Викторовича за хозяйский подход, открытость, целеустремлённость, готовность прийти на помощь в любых ситуациях. Работа Николая Головко признана депутатами удовлетворительной. Поддерживаю такое решение… – написал глава района в соцсетях в феврале 2023 года». Не прошло и года…