Политика:

Депутаты поддержали малый бизнес

27.05.2020

На это направлены принятые на сессии ЗСК изменения в краевой закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Краснодарском крае»

Автор: Редакция «НГК»

885

Информацию по законопроекту на сессии представил вице-спикер ЗСК, председатель профильного комитета Сергей Алтухов. Документом предлагается дополнить формы государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) и организаций, образующих инфраструктуру поддержки МСП, гарантийной поддержкой. Означенная поддержка предусматривает предоставление поручительств или независимых гарантий по обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП, основанным на кредитных договорах, а также договорах займа, финансовой аренды и т.д.

- Малый и средний бизнес сильно пострадал от распространения коронавирусной инфекции, - сказал спикер ЗСК Юрий Бурлачко. - Последствия могут оказаться печальными для многих его предприятий, которые остро нуждаются в кредитных и иных финансовых ресурсах. Предоставление гарантийной поддержки поможет им продержаться в трудный период. Мы должны помочь нашим предпринимателям. Вчера, 26 мая, был их профессиональный праздник – День российского предпринимательства. Но одних теплых слов и поздравлений в нынешней ситуации мало. Подкрепляя слова делом, мы принимаем эти поправки в краевой закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Краснодарском крае».