Политика:

Депутаты ЗСК по весне посетят проблемные строящиеся спортивные объекты

13.02.2023

Будет усилен контроль и за проектами, которые местные власти сдают на госэкспертизу

Автор: Редакция «НГК»

2340

В ЗСК по поручению руководителя кубанского парламента Юрия Бурлачко состоялось расширенное совещание комитетов: по физической культуре и спорту, по вопросам промышленности, строительства и ЖКХ; по финансово-бюджетной и налоговой политике.

– На нем речь шла о перспективах возведения спортивных объектов в регионе. Возглавил обсуждение председатель профильного комитета ЗСК Александр Маковеев. К нему подключились представители Минспорта и департамента строительства края, а также девять муниципалитетов и подрядных организаций, – рассказывает пресс-служба кубанского парламента.

Присутствующие детально рассмотрели проводимые работы на стройобъектах, отставание от запланированных сроков которых составляет в пределах от одного месяца и более, порекомендовали местной власти усилить контроль за данной деятельностью, а также своевременно знакомиться с проектами, которые муниципалитеты сдают на госэкспертизу.

По итогам совещания профильный комитет ЗСК во взаимодействии с Министерством спорта региона уже запланировал посетить проблемные объекты в марте текущего года.