Политика:

Депутаты ЗСК пришли в политех

03.09.2020

По поручению спикера ЗСК Юрия Бурлачко народные избранники посетили КубГТУ

Автор: Редакция «НГК»

9212

В работе Ученого Совета вуза приняли участие председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края  по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктор Чернявский и председатель комитета по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике Николай Кравченко.

На встрече с профессорско-преподавательским составом депутаты подчеркнули, что вуз и кубанский парламент связывают давние рабочие отношения. В ЗСК открыто представительство кафедры государственного и муниципального управления КубГТУ, её лучшие студенты-управленцы ежегодно проходят здесь практику. Кроме этого, в работе экспертно-консультативных советов при профильных комитетах Законодательного Собрания активно участвует врио ректора университета Михаил Барышев, а ранее участвовала доктор технических наук, профессор Светлана Калманович. Заметен вклад и других ученых вуза в этом направлении.

Также на встрече кандидату физико-математических наук, доктору биологических наук, профессору РАН Михаилу Барышеву была вручена Почетная грамота ЗСК за плодотворную научную деятельность и активную работу в экспертно-консультативном совете кубанского парламента.