Политика:

Депутаты ЗСК рассмотрят на сессии вопрос о дополнительных гарантиях детям-сиротам

27.04.2020

В повестку дня майского пленарного заседания включены законопроекты комитета ЗСК по вопросам строительства и ЖКХ о внесении изменений в статьи 5 и 7 Закона Краснодарского края

Автор: Редакция «НГК»

841

В повестку дня майского пленарного заседания включены законопроекты комитета ЗСК по вопросам строительства и ЖКХ о внесении изменений в статьи 5 и 7 Закона Краснодарского края «Об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Краснодарском крае» и о корректировке статей 3 и 6 Закона Краснодарского края «О содействии отдельным категориям граждан в улучшении жилищных условий путем привлечения их к участию в жилищно-строительных кооперативах на территории Краснодарского края». Их внесение обусловлено необходимостью приведения законодательства Краснодарского края в соответствие с федеральным.

Также на планерке обсуждался законопроект об обеспечении ветблагополучия в регионе. Документ призван структурировать взаимоотношения между федеральными и краевыми службами, отвечающими за эпизоотическую обстановку на Кубани. Предусмотрены также мониторинг всех ЛПХ, занимающихся выращиванием и содержанием скота, принятие отдельных мер по охране территории региона от заноса инфекций, профилактика и ликвидация особо опасных карантинных заболеваний животных.

- Понятно, что социальные вопросы – это наш приоритет, но как мы неоднократно говорили, если экономика не заработает в полную силу, мы не сможем поддержать социальную сферу, - подчеркнул спикер ЗСК Юрий Бурлачко. - Поэтому наша задача как законодателей во взаимодействии с исполнительной властью предусмотреть меры поддержки наиболее затронутых ограничительными мерами секторов экономики, особое внимание обратив на санаторно-курортный комплекс Кубани.