Политика:

Депутаты ЗСК возложили венки и цветы к мемориалу «Жертвам фашизма»

12.02.2021

В Краснодаре состоялись памятные мероприятия, посвящённые 78-й годовщине освобождения города от нацистов

Автор: Редакция «НГК»

943

Участие в памятных мероприятиях по поручению председателя ЗСК Юрия Бурлачко приняли депутаты краевого парламента: Сергей Алтухов, Александр Трубилин, Евгений Шендрик, Юлия Алешкевич и Александр Агеев.

В Чистяковскую рощу к мемориалу «Жертвам фашизма» почтить память погибших пришли главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю Алексей Ермаков, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел, мэр краевого центра Евгений Первышов, депутаты городской Думы Краснодара во главе с Верой Галушко, военнослужащие Краснодарского гарнизона, казаки, представители общественных организаций, горожане.

78 лет назад войска Красной Армии освободили Краснодар. По мнению председателя Законодательного Собрания края, память о тех событиях не подвластна времени. Она учит нас, предостерегает, придает сил для новых свершений.

«Наши предки, пройдя через все ужасы войны, дали достойный отпор врагу. Их подвиги навсегда останутся в летописи Великой Отечественной войны, в наших сердцах. Героическая оборона Малой Земли, казачья лава в Кущёвской, деятельность краснодарских партизан-подпольщиков, рекордные урожаи для фронта и мужество кубанских медиков. Это наша история. Это то, чем мы гордимся и что помним. Вечная слава и память тем, кто отстоял родную землю! Низкий поклон и долгих лет жизни нашим ветеранам», – комментируя событие, отметил Юрий Бурлачко.