Политика:

Депутаты ЗСК вручили награды лучшим судебным приставам Кубани

22.02.2023

В Краснодаре подведены итоги деятельности Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю в 2022 году

Автор: Редакция «НГК»

2995

По поручению руководителя кубанского парламента Юрия Бурлачко в заседании коллегии ведомства принял участие председатель комитета ЗСК по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Андрей Горбань.

На мероприятие также были приглашены Главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю Евгений Гулиев, первый зампрокурора региона Павел Гвоздев, замначальника Управления минюста России по краю Надежда Фокина, начальник Управления региональной безопасности администрации края Евгений Чупров.

С отчетным докладом выступил руководитель ГУ ФССП России по региону – главный судебный пристав края полковник внутренней службы Дмитрий Ткаченко. По его информации, в прошлом году на исполнении в структурных подразделениях ведомства находилось более 5 млн исполнительных производств. Средняя нагрузка на одного сотрудника составила порядка 6,3 тыс. производств. Окончено и прекращено было 2,2 млн производств, что выше показателя аналогичного периода 2021 года на 89 тыс. Фактически взысканная сумма, включая частичные взыскания по неоконченным исполнительным производствам, составила 28,3 млрд рублей.  

Андрей Горбань от имени Юрия Бурлачко поблагодарил судебных приставов за работу и вручил награды Законодательного Собрания края.

«Отдельно хочется отметить ваш вклад в развитие региона. По итогам завершенных процедур взыскания в 2022 году в бюджеты всех уровней перечислено более 10,5 миллиарда рублей, из них около 5,4 миллиарда – в краевой бюджет. Устойчивое пополнение бюджета региона позволяет нам планировать реализацию многих экономически важных и социально значимых проектов. Так, как это произошло на недавней 10-й сессии ЗСК, утвердившей изменения в краевом бюджете на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. Расходная часть утверждена в объёме более 500 миллиардов рублей. В том, что краю удалось выйти на этот уровень, есть и доля заслуги вашей службы», – сказал Андрей Горбань.

Председатель профильного комитета ЗСК отметил и большую работу сотрудников службы по исполнению производств по социально значимой категории взысканий – возвращению невыплаченной заработной платы, алиментных платежей, обеспечению лекарствами, а также принудительному исполнению судебных решений о сносе самовольно возведенных строений, особенно на территориях Черноморского побережья и краевой столицы.