Политика:

Дмитрий Медведев вновь переизбран председателем «Единой России»

06.12.2021

Третий этап съезда, приуроченный к 20-летию партии, провели в московском «Экспоцентре»

Автор: Татьяна Гусельникова

781

На мероприятии подвели итоги сентябрьских выборов в Госдуму РФ и работы за 5 лет, а также переизбрали руководящие органы партии.

Как уточнили в краевой администрации, Кубань на съезде представляли 34 делегата во главе с секретарем регионального отделения «Единой России» Николаем Гриценко. В числе делегатов – губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, председатель краевого Заксобрания Юрий Бурлачко, депутаты Госдумы и ЗСК, главы муниципалитетов.

Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников съезда дистанционно. Глава государства отметил, что «Единая Россия» достойно проявила себя в сложных условиях избирательной кампании, выдержала жёсткую, открытую конкурентную борьбу и победила уверенно, с солидным преимуществом.

В ходе голосования Дмитрий Медведев был переизбран председателем «Единой России» ещё на пять лет. Также в соответствии с Уставом переизбраны руководящие и центральные органы «Единой России»: Высший и Генеральный советы, а также Комиссия по этике и Центральная контрольная комиссия.

В Состав Высшего Совета партии, состоящего из 100 человек, вошёл секретарь регионального «Единой России», первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко. А в состав Центральной контрольной комиссии партии вошли депутаты Госдумы от Краснодарского края Иван Демченко и Дмитрий Ламейкин.

Первый этап съезда партии был проведён 19 июня, на нём утвердили предвыборные списки и «федеральную пятерку». На втором этапе, 24 августа, окончательно утвердили народную программу.